Культура 20 мая, 19:59

"Заветы Ильича"

Первый заместитель прокурора Томской области Михаил Дружинин проведёт личный приём граждан Первомайского района

Информирую Вас о случае травмирования 06.04.2024 г. на 76 км ПК2, 1-го главного пути перегона Предтеченск-Томск, в 09 час. Мин. местного времени.

Выписка о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости является одной из наиболее востребованных выписок. С ее помощью возможно узнать сведения об имевшихся (имеющихся) правах в отношении конкретного лица, зарегистрированные в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). О других функциональных особенностях документа рассказали эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Томской области.

Возможность заказать сведения из ГФДЗ в электронном виде через портал «Госуслуги» появилась декабре 2022г.. Около 50 % сведений из Госфонда данных в Томской области предоставляется в электронном виде.

Одним из направлений деятельности Роскадастра является перевод реестровых дел в электронный вид. О том, каких результатов добились сотрудники филиала ППК «Роскадастр» по Томской области в данном направлении, рассказал директор филиала.

Электронная платформа кадастровых работ Личного кабинета Официального сайта Росреестра https://epkr.rosreestr.ru , специально разработанная для эффективного взаимодействия заказчика и кадастрового инженера – исполнителя кадастровых работ, функционирует с 01.04.2023 года.

На сайте Росреестра реализованы сервисы, которые помогают пользователям оперативно получать необходимую и актуальную информацию об объектах недвижимости. Один из таких сервисов − Публичная кадастровая карта.
Законотворчество 20 апреля, 19:44

Об изменении порядка исправления реестровой ошибки и некоторых других новшествах законодательства рассказали эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Томской области. Например, они обратили внимание, что с 1 февраля 2024 года сокращен срок исправления реестровых ошибок в описании местоположения границ объекта недвижимости.