Информация о ситуации на железнодорожных путях.

Информация о ситуации на железнодорожных путях..
Информирую Вас о случае травмирования 06.04.2024 г. на 76 км ПК2, 1-го главного пути перегона Предтеченск-Томск, в 09 час. Мин. местного времени. Смертельно травмирован гражданин 1985 г.р., передвигался по железнодорожному пути в наушниках (мкр. Зональный) 17.04.2023г смертельно травмирована ученица 2005г.р 19 школы г. Томска, так же находилась в зоне железнодорожного пути в наушниках. Так уж сложилось, что жизнь невозможна без железной дороги, ведь это пассажирские, грузовые и почто- багажные перевозки, Железнодорожные пути проложены по всей территории нашей страны и движущиеся поезда создают опасность травмирования людей. Для перехода через железнодорожные пути необходимо пользоваться санкционированным пешеходным переходом , это переходные мосты и настилы, оборудованные специальными знаками-указателями. Во избежание несчастного случая, находясь на железной дороге, необходимо соблюдать элементарные правила, которые помогут сохранить жизнь: - не ходить вдоль пути; - соблюдать правила проезда в поездах, входить в вагон и выходить из вагона при полной остановки поезда, и только в ту сторону, где имеется посадочная платформа; - при движении поезда не открывать двери вагонов, не стоять на переходных площадках вагонов и тамбуров; -не переходить железнодорожные пути близко перед движущимся поездом; - нельзя играть на железнодорожных путях и подлезать под вагоны; - быть внимательными, не оставлять детей без присмотра!