Учения по ликвидации гриппа птиц.

В деревне Вознесенка Первомайском районе Томской области прошли учения по ликвидации условного очага высокопатогенного гриппа птиц.
Учения по ликвидации гриппа птиц..

В мероприятии приняли участие ветериарные службы Первомайского, Зырянского, Асиновского районов, Томского ветобъединения, представители областного департамента ветеринарии, муниципальной власти, специалисты МЧС, МВД, РСХН, ГИБДД, здравоохранения.
В ходе учений продемонстрирован порядок проведения организационных и ликвидационных мероприятий в очаге заболевания, действия различных служб и ведомств, задействованных в учениях, работа специализированной техники и оборудования, привлекаемых для ликвидации условного эпизоотического очага.
Цели и задачи поставленные в рамках проведения учений, выполнены. Государственная ветеринарная служба и привлеченные структуры и ведомства показали готовность оперативно реагировать на возникновение заболевания и проводить мероприятия по его ликвидации.