Ответы на часто задаваемые вопросы

Какие сведения содержит выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости и как ее получить?

Выписка о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости является одной из наиболее востребованных выписок. С ее помощью возможно узнать сведения об имевшихся (имеющихся) правах в отношении конкретного лица, зарегистрированные в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). О других функциональных особенностях документа рассказали эксперты филиала ППК «Роскадастр» по Томской области.

В выписке о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости указываются все объекты, когда-либо находившиеся во владении конкретного человека или организации. Документ позволяет получить сведения за определенную дату или период (если правообладатель их указал в запросе).

Соответствующая выписка применима при разделе имущества в суде, получение субсидий  и т.п. Выписка также может предоставляться в налоговую службу для подтверждения продажи квартиры.

Обращаем внимание, что выписка содержит сведения ограниченного доступа, которые предоставляются только:

• собственнику объекта недвижимости или его законному представителю;
  • органам государственной власти и органам местного самоуправления ;
  • судам и др.

Полный список уполномоченных лиц представлен в ч.13 ст.62 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ. Кроме того, документ включает в себя следующую информацию:

• вид объекта недвижимости;
  • адрес;
  • кадастровый номер;
  • площадь;
  • вид права;
  • дата государственной регистрации;
  • основание государственной регистрации;
  • ограничение или обременение права.

Заказать выписку о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости возможно дистанционно через сервис «Госуслуги» либо при личном обращении в офис МФЦ.

Напоминаем, что заказать выписку, не выходя из дома, можно с помощью выездного обслуживания. Воспользоваться услугой бесплатно могут ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, дети-инвалиды, инвалиды с детства I группы, инвалиды I и II групп, но при условии, что они являются правообладателями оформляемых объектов.

Подробная информация о выездном обслуживании предоставляется по телефону 8 (3822) 46-78-71, (доб. 2207) либо по электронной почте MFedorova@70.kadastr.ru

Предоставление сведений из Госфонда данных в электронном виде!

Возможность заказать сведения из ГФДЗ в электронном виде через портал «Госуслуги» появилась декабре 2022г.. Около 50 % сведений из Госфонда данных в Томской области предоставляется в электронном виде.

По статистике, за 12 месяцев 2023 года в ведомство поступило 755 заявлений на предоставление сведений из Государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), 50,46% из них - через Единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги».

В ГФДЗ хранятся:

- землеустроительные дела

- генеральная схема землеустройства территории РФ, схема землеустройства территорий субъектов РФ, схема землеустройства муниципальных образований, схемы использования и охраны земель;

- карты (планы) объектов землеустройства;

- проекты внутрихозяйственного землеустройства;

- проекты улучшения сельскохозяйственных угодий, освоения новых земель, рекультивации нарушенных земель, защиты земель от эрозии, селей, подтопления, заболачивания, вторичного засоления, иссушения, уплотнения, загрязнения отходами производства и потребления, радиоактивными и химическими веществами, заражения и других негативных воздействий;

- материалы почвенных, геоботанических и других обследований и изысканий, оценки качества земель, инвентаризации земель;

- тематические карты и атласы состояния и использования земель.

Значительная часть материалов фонда создана в 70-90-е годы прошлого столетия (материалы по внутрихозяйственному землеустройству и сведения о состоянии и использовании земель).

Сведения из ГФДЗ могут быть использованы для различных целей, в том числе для подготовки межевых планов, схем расположения земельных участков на кадастровых планах или кадастровых картах соответствующих территорий и т.д.

Получить копии документов, хранящихся в ГФДЗ, можно несколькими способами, направив заявление:
в электронном виде на Едином портале государственных услуг (Госуслуги) в разделе «Услуги» – «Стройка и недвижимость» – «Предоставление материалов и данных государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства».
в виде бумажного документа почтой по адресу: 634050, г. Томск, ул. Белинского, 8;
при личном обращении в офисы ППК «Роскадастр»

Уважаемые получатели жилищных субсидий!

ОГКУ «ЦСПН Первомайского района» информирует Вас о том, что с 12.02.2024 года изменен адрес приема граждан на жилищные субсидии.

Прием граждан проводится по адресу: с. Первомайское, ул. Ленинская, 35–1 помещение 3 (здание сбербанка 1 этаж), график работы: понедельник — пятница с 8.48 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Дополнительную информацию можно получить в центре социальной поддержки населения.

Справки по телефонам (838245) 21109, 21907.

Директор В. В. Козловская

Производство земляных работ в полосе отвода ОАО "РЖД" без согласования проводимых работ запрещено!
Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи